Вскрытие дверей. Замена замков.

8-925-888-09-85

Нужна помощь? Звоните!

  • огромный опыт и стаж;
  • только качественная работа;
  • надежные и проверенные изготовители замков разных фирм
  • оперативный выезд специалиста;
  • никаких диспетчеров и операторов;
  • оценка стоимости работы без выезда специалиста: по фото или описанию замка;
  • гибкая системы оплаты: нал, безнал, яндекс кошелек, сбербанк.

Различие замков по способу установки

Какому замку отдать предпочтение? Как выбрать простой, надежный и недорогой замок? Наверное, каждый из нас хотя бы раз задавал себе этот вопрос.


Различие замков по способу установкиПри выборе замка кто-то полностью полагается на мнение друзей или соседей, кто-то доверяет только мнению специалиста. Но многие хотят полностью разобраться в этом вопросе, так сказать, самостоятельно "расставить все точки над "и".

Что же, давайте рассмотрим основные различия запорных механизмов. Уверен, данная информация будет вам полезна.

Классификация замков

За 4 с лишним тысячи лет существования, замки значительно "эволюционировали". Сегодня их принято классифицировать по механизму запирания и способу установки. В данном материале мы подробно рассмотрим различия замков по способу установки. Итак:

Навесной замок. Специалист по замкам.Навесные замки. Чаще всего замки этой конструкции устанавливают на сараях, гаражах или подсобных помещениях. Почему? Основных причин две. Во-первых, навесные замки не отличаются выдающейся надежностью против взлома. Дверь, запертая навесным замком достаточно легко взламывается силовым воздействием обычной монтировки. Ломается либо замок, либо срываются петли.Навесной замок с защитой. Специалист по замкам. В то же время – применение замков навесной конструкции являются, порой, единственным способом для запирания дверей с неточной геометрией и механикой (сараи, гаражи, ангары). Вершиной эволюции навесных замков сегодня стала особая конструкция с защитным корпусом и запирающим пальцем. Именно такие замки являются наиболее надежными навесными замками.

Накладной замок. Специалист по замкам.Накладные замки. Основным преимуществом данной конструкции является простота установки. Кроме того, накладные замки не ослабляют прочность полотна деревянной двери. Этим и обусловлена основная сфера применения таких замков – деревянные входные двери. Зачастую, накладные замки с внутренней стороны помещения оборудованы удобной защелкой, что значительно повышает удобство его использования. Главным недостатком подобной конструкции является недостаточная надежность. Деревянные входные двери, оборудованные накладными замками, достаточно легко выбиваются сильным ударом ноги.

Врезной замок. Специалист по замкам.Врезные замки. На сегодняшний день – наиболее распространенная конструкция замков по способу установки. В чем основная причина их популярности? Прежде всего, врезные запорные механизмы позволяют реализовать скрытую установку замка. Такой принцип представляет наибольшие трудности для потенциального злоумышленника. Кроме того, врезные замки не нарушают эстетику межкомнатных дверей. В то же время нужно помнить о том, что установленные замки подобной конструкции значительно ослабляют прочность полотна деревянных входных дверей.

Исходя из особенностей установки врезных замков, основная сфера их применения – входные металлические и межкомнатные двери