Вскрытие дверей. Замена замков.

8-925-888-09-85

Нужна помощь? Звоните!

  • огромный опыт и стаж;
  • только качественная работа;
  • надежные и проверенные изготовители замков разных фирм
  • оперативный выезд специалиста;
  • никаких диспетчеров и операторов;
  • оценка стоимости работы без выезда специалиста: по фото или описанию замка;
  • гибкая системы оплаты: нал, безнал, яндекс кошелек, сбербанк.

Правильная эксплуатация дверных и гаражных замков

С течением времени люди стали отгораживать свое жилье при помощи заборов, калиток и дверей, которые невозможно представить без наличия замка. Ранее замки использовались только для того, чтобы закрывать исключительно важные объекты, но на данный момент каждый человек стремится обезопасить себя и свой дом как можно лучше.


Такие изделия как дверные замки могут постепенно стираться, скрипеть и в конечном итоге приходят в негодный вид, причем причин таких последствий может быть огромное количество. Важно помнить о том, что не желательно проводить самостоятельный ремонт замка, так как даже банальная замена замочной личинки может принести проблемы. Проведение такой процедуры может быть вполне достаточно для восстановления работы неисправного замка, но если к ней подойти с правильной стороны.

Если эксплуатировать замок на двери или же на гараже максимально правильно и аккуратно, то можно будет избежать поломки и замены, что далеко не самый легкий процесс.

Как выбирать гаражные и дверные замки

Правильная эксплуатация дверных и гаражных замков

Первоначально стоит отнестись к выбору замка со всей серьезностью, чтобы он не сломался при первом открывании или закрывании двери. Покупку стоит производить только в специализированных магазинах, где могут предоставить сертификаты на исправность и на проведение тестирования изделий. Также есть ряд основных требований к выбору замков.

Обратите внимание:

  • качественный замок должен обладать несколькими защитами от взлома;
  • не стоит отдавать предпочтение слишком дешевым товарам;
  • не желательно применение сувальдных замков;
  • если в замке присутствует бронекрышка, установленная на штифт или же цилиндр, то его можно легко взломать, а потому это далеко не самый лучший вариант;
  • кодовые замки считаются одними из самых не востребованных, так как они взламываются за пару минут.

Как ухаживать за дверными и гаражными замками

Каждый домовладелец должен знать о том, что ухаживать за замками нужно посредством смазывания верхней части конструкции при помощи машинного масла. Также при открытии и закрытии не желательно переворачивать ключ противоположной стороной, так как это может повредить зубцы, замочную скважину и в первую очередь секреты внутри замка. При необходимости вскрыть дверь не нужно использовать самодельные взламывающие устройства и отмычки, так как подобные действия смогут только навредить замку.

Так, как сейчас, идет век информационных технологий, то стали появляться электронные замки, для открывания которых не нужен железный ключ, а потребуется специальная магнитная карта, закодированная на данный объект. Взлом таких замков практически исключен, так как ему будут противоречить установленные специальные датчики.